Начертите четыре любые фигуры, площадь каждой из которых равна 10 см2 Напишите ещё примерно так

----------- | | | | 5 см | | - - - - - - 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Сергей.

Например, четыре прямоугольника :


1) 1 * 10 = 10 см²


2) 0,5 * 20 = 10 см²

*не помещается в тетради, объясню на словах - такой же как первый, только шириной в одну клетку, а длиной в 20ть клеток.


3) 4 * 2,5 = 10 см²


4)  5 * 2 = 10 см²

см. в приложении