3-✓8=3-2✓2=(1-✓2)^2. Это дано в учебнике ВМК МГУ. Как это так получилось? Метод неопределенных

коэффиценто или как? Я не пойму.

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Кристина.

Разорвать 3=1+2. и тогда получится


(\sqrt{2} )^2-2*1*\sqrt{1} +1^2=(\sqrt{2} -1 )^2