В одной коробке на 4,7 кг конфет меньше, чем в другой . Из второй коробки в первую переложили 2,12

кг конфет. В какой коробке стало конфет больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцев Иван.

ПЕРВАЯ КОРОБКА X-4.7

ВТОРАЯ КОРОБКА X

ЧТО БОЛЬШЕ X-4.7+2.12  ИЛИ X-2.12

X-(4.7-2.12) ИЛИ X-2.12

X-2.85 ИЛИ X-2.12

ПРИБАВИ К  КАЖДОЙ СТОРОНЫ X И ПОЛУЧИМ

-2,58 ИЛИ  -2,12

ОТСЮДА ВТОРАЯ КОРОБКА БОЛЬШЕ

-2,12-(-2,58)= -2,12+2,58= 0,46

ОТВЕТ: 2 КОРОБКА БОЛЬШЕ НА 0,46КГ