Выполните сложение 4целых 2/7 +3целых 5/14


Ответы на вопрос

Отвечает Соленых Артем.

4 \times \frac{2}{7}  + 3 \times \frac{5}{14}  = 7 \times \frac{4 + 5}{14}  = 7 \times \frac{9}{14} .
Ответ : 7 9/14.

Удачи))))
Отвечает Борзенко Анастасия.

4\frac{2}{7}+ 3\frac{5}{14}= \frac{30}{7}+ \frac{47}{14}= \frac{107}{14}= 7\frac{9}{14}