Высота прямоугольника параллелепипеда равна 6,23 см Его длина в 2 целых 1/4 раза больше высоты а

ширина составляет 20% длины Вычислите Объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Влад.

Решение:

6 2/3* 2 1/4=20/3*9/4=5/3*9/1=5/1*3/1=15 см - длина

15*20/100=15*1/5=5 см-ширина

6 2/3*15*5=20/3*15*5=20*5*5=20*25=500см³