доску разрезами на три части.Длина первой части 1 2/4 м. Она короче второй части на 17/20 м и

длиннее третьей части на 13/20 м. Найдите длину всей доски.

Ответы на вопрос

Отвечает Жагипарова Дариға.

1. 1 2/4+17/20=6/4+17/20=30/20+17/20=47/20 (м) - длина второй части доски.

2. 1 2/4-13/20=6/4-13/20=30/20-13/20=17/20 (м)- длина третьей части доски.

3. 1 2/4+47/20+17/20= 6/4+47/20+17/20=30/20+47/20+17/20=94/20=4 14/20 = 4 7/10=4,7 (м) - длина всей доски

Ответ: 4 7/10 (4,7) метра длина всей доски