№1 Решите уровнение: 1) 8-x=3 7/9 2) 6 1/12-k=2 5/12. №2 Доску разрезали на три части. Длина первой

части 1 2/5м. Она короче второй части на 17/20м и длиннее третьей части на 13/20м. Найдите длину всей Доски.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.
1)
8-x = 3 7/9
8-x = 34/9  |*9
72 - 9x = 34
-9x = -38
x = 4 2/9

2)
6 1/12-k=2 5/12
73/12 - k = 29/12 ||*12
73 - 12k = 29
-12k = -44
k = 4 2/3

3)
7/5 + (7/5+17/20) + (7/5-13/20) ||*20
28 + (28+17) + (28-13) 
28 + 45 + 15 = 88
88/20 = 4 8/20 = 4 2/5 = 4,4