Вычеслите 3)(5/6-2/3)*(7/8-1/2)8(-4) 4)(3/8-1/6)*(2/9-2/5)*27 дам 20 балов срочно пожалуйста

помогите зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Китаев Алексей.
3)(5/6-2/3)*(7/8-1/2)8(-4)=1/6×3/8×8×(-4)=-1/2×4=-2
4)
(3/8-1/6)*(2/9-2/5)*27=5/24×(-8/45)×27=-1/3×1/9×27=-1/9×9=-1
Отвечает Журавлёв Алексей.

3) (5/6-2/3)*(7/8-1/2)*8*(-4)=(5/6-4/6)*(7/8-4/8)*(-32)=1/6*3/8*(-32)=1/2*1/8*(-32/1)=1/16*(-32/1)=-2

4) (3/8-1/6)*(2/9-2/5)*27=(9/24-4/24)*(10/45-18/45)*27=5/24*(-8/45)*27/1=1/3*(-1/9)*27/1=-1/27*27/1=-1