Реши задачу 4 класс маленькая пачка сока стоит 55 тенге большая пачка 155 тенге На сколько больше

нужно заплатить за 5 больших пачек чем настолько же маленьких помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.
Маленькая - 55 тенге
Большая - 155 тенге.

Решение :
55 × 5 = 275 ( р. за 5 маленьких пачек )
155 × 5 = 775 ( р. за 5 больших пачек ).
775 - 275 = 500.

Ответ : За 5 больших пачек нужно заплатить на 500 рублей больше, чем за 5 маленьких пачек.

Удачи))))