Маленькая пачка сока стоит 55 тенге а большая пачка 155 тенге на сколько больше нужно заплатить за

5 больших пачек чем за столько же маленьких?

Ответы на вопрос

Отвечает Батина Настя.
1) 55 * 5 = 275(т.) - стоимость 5-ти маленьких пачек сока
2) 155 * 5 = 775(т.) - стоимость 5-ти больших пачек сока
3) 775 - 275 = 500(т.)
Ответ: нужно заплатить на 500 тенге больше
или
1) 155 - 55 = 100(т.) - разница в стоимости 1- ой большой и 1-ой маленькой пачки сока
2) 100 * 5 = 500(т.)
Ответ: на 500 тенге 5 маленьких пачек сока стоят дешевле 5-ти больших пачек с соком