Расстояние между двумя причалами 24 км. Сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного

причала и обратно, если ее собственная скорость 10 км/ч, а скорость течения 2 км/ч. Напишите условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Водолеев Никита.

1. Скорость по течению 10+2=12 км/ч

2. Время по течению 24/12=2 ч

3. Скорость против течения 10-2=8 км/ч

4. Время против течения 24/8=3 ч

5. Время в оба конца 2+3=5 ч