Коробок спичек стоил 1 рубль 10 копеек затем он подешев на 10 %сколько стоит коробок теперь?


Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Рита.
1,1 - 100%
х - 90%
х = 1,1 * 90 / 100
х = 0,99 коп
Отвечает Шаяхметова Аэлита.

1р 10к10к=110к

110:100%=1,1( 1%)

1,1×10%=11

110-11=99коп