Девочка прочитала в три раза меньше страниц чем ей осталось прочитать всего в книге 176 страниц

сколько страниц прочитал девочка уравнении

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Юрий.
То что прочитала девочка это 1/4, так как 1/4*3=3/4 1/4+3/4=4/4. Соответственно 176:4=44 страницы прочитала девочка
Отвечает Кот Ксения.
Пусть девочка прочитала х стр, тогда 3х ей осталось
Зная что в книге 176 стр
Сост утр-е:
3х+х=176
4х = 176
х= 44
Ответ 44 стр