X+5/7=(-3/8)•1целую1/3 y-7/12=3целых1/2•(-4/7) (-6целых2/3•(-1целая1/5)+x=-0,5

(-5/14)•21/25-y=3целых3/4 Пожалуйста помогите быстрее решить! Поставлю 5+ на ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Краснопёров Михаил.

x+5/7=(-3/8)•1 1/3

х+5/7=-3/8*4/3

x+5/7=-1/2

x=-1/2-5/7

x=-7/14-10/14

x=-17/14=-1 3/14

y-7/12=3 1/2•(-4/7)

y-7/12=7/2*(-4/7)

y-7/12=-2

y=-2+7/12

y=-1 5/12

(-6 2/3•(-1 1/5)+x=-0,5

-20/3*(-6/5)+x=-0.5

8+x=-0.5

x=-0.5-8

x=-8.5

(-5/14)•21/25-y=3 3/4

-3/10-y=15/4

-0.3-y=3.75

-у=3.75+0.3

-у=4.05

у=-4.05

Отвечает Иванова Анастасия.
///////Вот пожалуйста