анна вырезала несколько пятиугольников и шестиуголников всего 37 вершин сколько аня вырезала

пятиугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.

1)37-6-6=25 пяти угольников
2) 37-25=12 шести угольников
Отвечает Кислица Алина.
1) 2*6=12 (в) - это у шестиугольника.

2) 37-12=25 (в) - у пятиугольника

3) 25/5=5 (п)

Ответ: всего Аня вырезала 5 пятиугольников.


Удачи!