Срочно! Пожалуйста решите: [(8x+24):5]4+6=10


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Альбина.

[(8х + 24):5]*4+ 6 =10

[(8х + 24):5]*4 = 10 - 6

(8x + 24):5 = 4 : 4

8x + 24 = 1*5

8x = 5 - 24

x = -( 19:8)