В бензобаке было 8 л бензина на заправке добавили 40л за день израсходовали 25л. Поставь вопрос и

реши задачу. Народ помогите с записью

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Дима.

Вопрос: Сколько осталось бензина в бензобаке.

Решение: 8+40-25=23 (литра)

Ответ: 23 литра бензина осталось в бензобаке.

Отвечает Васильева Кристина.
1) 40+8=48 (л) было всего бензина
2) 48-25=23 (л) осталось