В бензобаке машины было 8 литров бензина . При заправке машины добавили 40л бензина.За день

израсходавали25 л бензина.сколько литров. сколько литров бензина израсходовали за день.

Ответы на вопрос

Отвечает Дерябина Мария.
1) 8+40=48(л)- бензина стало после заправки. 2)48-25=23(л)- бензина осталось в бензобаке
Отвечает Смирнов Евгений.
Я решу 1 выражением
(8+40)-25=23(л)
ответ:за день израсходовали 23 л бензина