В бензобаке машины было 8 л бензина. При заправке машины добавили 40 л бензина. За день

израсходовали 25л бензина. Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Мар Юля.

Сколько бензина осталось в бензобаке?
40+8-25=23

Отвечает Гаджимагомедов Мухаммад.

Вопрос: сколько литров бензина осталось?
1) 8+40=48 л было всего
2) 48-25=23 л бензина осталось
Ответ: 23 л бензина осталось в бензобаке