Сколько использовано цифр для нумерации страниц книги содержащей 80 страниц если на первых двух и

на последних двух их номера не проставлены.Варианты ответа 151.149.147.145

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

от 80 отнимаем первые 2 и последние 2 страницы

и так пронумерованы 76

из них с 3 по 9 страницы однозначных чисел 7.(3,4,5,6,7,8,9)

от 76-7=69

у нас 69 страниц состоят из двухзначных чисел

69*2=138

сумируем однозначные и двухзначные и получаем:

138+7=145