Розв'яжіть рівняння. 43х-15х-18х=70 , 800:х+25=50, (73-х)-24=36.


Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Егор.

43х-15х-18х=70

10х=70

Х=70:10

Х=7


(73-х)-24=36

73-х-24=36

49-х=36

-х=36-49

-х=-13

Х=13


800:х+25=50

800/х+25=50

800/х=50-25

800/х=25

25х=800

Х=800:25

Х=32

(/ это дробь)


Отвечает Гладков Денис.

43х-15х-18х=70 800:х+25=50

28х-18х=70 800:х=50+25

10х=70 800:х=75

х=70:10 х= 800:75

х=7 х=10 1/16



(73-х)-24=36

73-х=36+24

73-х=60

х=73-60

х=13