Длина 19 см Найди ширину и периметр площадь 95 см в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Нагавкин Алексей.

S = a*b

b = S : a

b = 95 см² : 19 см = 5 см

P = 2(a + b)

P = 2(19+5) = 48 см