Вычислите, используя сочетательное свойство сложения: -1,6+(-2,1)+(+3,6)= 64+(-10)+(+0,3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Матвей.

1) -3,7+3,6=-0,1       -3,7=-1,6+(-2,1)

2)64+0,3=64,3      64,3-10=54,3