Помогите пожалуйста! Составь и реши уроанения по таблицам: слагаемое 19 y 39 слагаемое x 12 x

значение суммы 79 20 40

Ответы на вопрос

Отвечает Миков Ваня.

1)\;19+x=79\\x=79-19\\x=60\\\\2)\;y+12=20\\y=20-12\\y=8\\\\3)\;39+x=40\\x=40-39\\x=1