Из всей выпускаемой фирмой продукции 95% составляют стандартные изделия. Наугад отобраны 6 изделий

Пусть «х» - число стандартных деталей среди этих отобранных. Найдите D(x).

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Случайная величина Х распределена по биномиальному закону, тогда

p=0.95\\q=1-p=1-0.95=0.05


Дисперсия биномиального распределения:

DX=npq=6\cdot0.95\cdot0.05=0.285



Ответ: 0,285.