За вечер братья прочитали 150страниц, причём Ваня прочитал на 40страниц меньше,чем Вова. Сколько

страниц прочитал Ваня,а сколько Вова?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Света.
150-40=110
110:2=55 (ст) прочитал Ваня
55+40=90 (ст) прочитал Вова
Отвечает Баленко Елизавета.

х+х+40=150

2х=110

х=55

ваня 55 а вова 95