Помогите пожалуйста решить уравнение 31*(15+x)=961


Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.

31 * (15 +x) = 961

15 + x = 961 : 31

15 + x = 31

x = 31 - 15

x = 16

Отвечает Девятова Арина.
31*(15+х)=961
15+х=961:31
15+х=31
х=31-15
х=16