ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА. Известно, что F(x-1)=2x-3; F(G(x))=3x-4. Найти G(3)


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

F(x-1) = 2x - 3 = 2(x - 1) - 1, т.е. F(x) = 2x - 1

F⁻¹(y) = (y + 1) / 2

Тогда G(x) = F⁻¹(3x - 4) = (3x - 4 + 1) / 2 = 3 * (x - 1) / 2