Помогите плиз задача 300 Дошколяра нина читае за 2 хв 40 слив а её брат третьокласник читае за

1 хв 90 слив бильше ниж Нина скильки слив за хвылыну читае Нинин брат ?

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Яночка.

1) 40 : 2=20 (сл) - читае нина за 1 хвылыну

2) 20+90=110(сл)- читае нинин брат за 1 хвылыну

видповидь нинин брат читае 110 слив за хвылыну