СОСТАВТЕ УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ Машина проехала по асфальту 5 ч со скоростью 70 км/ч и по грунтовой

дороге 3 ч со скоростью 40 км\ч. Какое расстояние проехала машина СОСТАВТЕ УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ

Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.

а. -5 ч 70 км/ч

г.д -3 ч 40 км/ч

1)70 *5= 350 (км)-всего проехала на асфальту

2)40*3=120(км)-всего проехала на грунтовой дороге

350 +120=460(км)

Ответ : 460 км проехала машина