Две автомашины движутся навстречу друг другу со скоростями 60км/ч и 80км/ч. Расстояние между ними

500км. Какое расстояние будет между ними через 3 часа? ТАБЛИЦУ И 2 СПОСОБА ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Жалковский Родион.

60+80=140(км/ч) скорость сближения

140×3=420(км) проехали

500-420=80(км)

Отвечает Мақсат Нұрлыбек.
  • это изи :

1)Автомобили сближаются со скоростью 60 + 80 = 140 км/ч.

2)Через 2 часа между ними будет 500 - 140 * 2 = 220 км.

3)Через 3 часа между ними будет 500 - 140 * 3 = 80 км.