Помогите решить задачу! Условия: Расстояние между пристанями 175 км. Собственная скорость

теплохода 30 км / ч. Скорость течения 5 км / ч. За какое время теплоход пройдёт это расстояние между пристанями если плывет против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Райда Ярослава.

s=vt

v=30-5

v=25км/ч

t=175/25

t=7ч


Отвечает Сидоров Степан.

s=vt

v=30-5

v=25км/ч

t=175/25

t=7ч