Стоимость пачки стирального порошка 60 рублей. Сколько пачек порошка со скидкой в 30% можно

купить на 250 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.

60*30/100 = 18 (руб.) – скидка

60-18 = 42 (руб.) – стоимость одной пачки порошка со скидкой

250 : 42 = 5,95

Ответ: можно купить 5 пачек порошка


Отвечает Рибчак Анжеліка.
1 пачка=42руб на 250=5шт. и остаток 40 руб