Летом Маша и Петя решали задачи по математике, причем Маша решила в 3 раза меньше Пети, а в сумме

они решили 200 задач. На сколько больше задач решил Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

х - решила Маша

3х - Петя

х+3х=200

4х=200

х=200:4

х=50 задач решила Маша

50*3=150 задач решил Петя

150-50=100 задач

Ответ: на 100 задач