Вычислить функцию Эйлера подробно: 124


Ответы на вопрос

Отвечает Ксеняк Тимур.
Функция Эйлера числа 124 будет равна 60
Отвечает Ватницкий Олег.

124=4*31      ⇒

В значения функции Эйлера не будут входить все чётные числа и числа 31 и 93.   ⇒

φ(124)=(124/2)-2=62-2=60.

Ответ: 60.