Мотоциклист выехал из A в B. Если он будет ехать по 50 км/ч , то опоздает на 2 ч, если же будет

ехать по 65 км/ч, то прибудет на час раньше срока. Каково расстояние между A и B и сколько часов он должен ехать, чтобы прибыть точно в срок? Пожалуйста без x

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Егор.

нарисуй таблицу скорость время расстояние

   q       t      s

1   50   x+2   1

2  65   x-1     1

Потом

составим и решим уравнение

50(х+2)=65(х-1)

х = 11

11 часов время от а до в

подставим в любое из 2 уравнеинй

50*(11+2)=650 км от а до в