Мотоциклист выехал из А в Б. Если он будет ехать со скоростью 50 км/ч, то опоздает на 2 ч, если же

он будет ехать со скоростью 65 км/ч, то прибудет на час раньше срока. Каково расстояние между А и В, и сколько часов он ехать, чтобы прибыть точно в срок? 1) 650 км, 11 ч 2) 700 км. 16 ч 3) 720 км. 18 ч 4) 900 км , 22 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Андрей.

)Пусть х - это время, когда он должен приехать, тогда справедливо рав-во:

50 * (х + 2) = 65 * (х - 1)

50х + 100 = 65х - 65

-15х + 165 = 0

15х = 165

х = 11(ч.)  - время езды мотоциклиста из А в Б

2) 50 * (11 + 2) = 50 * 13 = 650(км) - S между пунктами А и Б

Ответ: 11ч., 650км