Мотоциклист выехал из точки A в B.Если он будет ехать со скоростью 50км/ч,то опоздает на 2ч,если же

будет ехать 65км/ч,то прибудет на час на час раньше срока.Какое растаяние от A до B и сколько часов он должен ехать,чтобы бребыть точно в срок

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
Нарисуй таблицу скорость время расстояние
    q       t      s
1   50   x+2   1
2  65   x-1     1
пусть х нужное нам время
составим и решим уравнение
50(х+2)=65(х-1)
х = 11
11 часов время от а до в
подставим в любое из 2 уравнеинй
50*(11+2)=650 км от а до в