мотоциклист выехал из А в Б, Если он будет ехать по 50 км/ч , то опоздает на 2 часа, а если же

будет ехать по 65 км/ч то прибудет на час раньше срока, Каково расстояние между А и Б и сколько часов он должен ехать, чтобы прибыть точно в срок

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

Пусть х - это время, когда он должен приехать, тогда

50 * (х + 2) = 65 * (х - 1)

50х + 100 = 65х - 65

-15х + 165 = 0

15х = 165

х = 11(ч.)

______________

 50 * (11 + 2) = 50 * 13 = 650(км) - S между пунктами А и Б

Ответ: 650км