В двух корзинах 90 яблок. когда из первой корзины взяли 1\4 находившихся в ней яблок и переложили

во вторую то количчество яблок в корзинах сравнялось сколько было яблок во второй корзине первоночально? а) 40 б) 20 в)25 г) 30

Ответы на вопрос

Отвечает Булыгин Семён.
Ответ: 30 яблок (г)
Решение на всякий случай
90-30=60(яб)-в 1 корзине
60:4*1=15(яб) переложили
60-15=30+15
45=45