В двух корзинах 60 яблок. Когда из первой корзины взяли 13 находившихся в ней яблок и переложили во

вторую, то количество яблок в корзинах сравнялось. Сколько было яблок в первой корзине первоначально? помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зеликова Карина.

Х яблок в 1-й корзине. 
y - во второй
 x + y = 60
 x- 13 = y + 13;
 x + y = 60
 x - y = 13 + 13;
 x + y = 60
 x - y = 26;
 2x = 86
 x = 43
 43 - в 1-й корзине было первоначально 

Отвечает Филипова Юля.

1).60:2=30(ябл.)стало в каждой корзине.
2).30-13=17(ябл.)было в 1 корзине первоначально.
Ответ:17 яблок было в 1 корзине первоначально