А) А(3.25) и B (2.65 ) O - середина O (?) б) S(-4.75,) и T (1.15) O - середина ST O(?) Полное

решение с Дано, найти , решение . Помогите пожалуйста ! Не пишете фигню ! )))

Ответы на вопрос

Отвечает Анасьев Игорь.

а) ДАНО: А(3,25), В(2,65),  О - середина АВ. НАЙТИ: О=?

РЕШЕНИЕ: Формула - направо от меньшего числа.

О = В + (А - В)/2 = 2,65 + (3,25-2,65)/2 = 2,65 +0,3 = 2,95,

ОТВЕТ: О(2,95)

б) ДАНО: S(-4.75), T(1.15),

РЕШЕНИЕ - другая формула - налево от большего числа..

O = T - (T-S)/2 = 1.15 - (1.15 - (-4.75))/2 = 1.15 - 2.95 = - 1.8

ОТВЕТ: О(-1,8)