Семья из трех человек тратит на питание около 5.000 руб. в месяц, что составляет примерно 40%

семейного бюджета. 40% оставшихся денег откладывается на покупку мебели. Какая сумма остаётся на другие расходы?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

5000*0.4=200 это 1%

200*60=12000


Отвечает Нерубенко Катюшка.

Бюджет на месяц-? р. Питание-5000 р.,40% от бюджета Оставшиеся деньги-? р. Мебель-40% от оставшихся Другие расходы-? р. 1) 5000:40*100=12 500(р.)-семейный бюджет на месяц 2) 12 500-5000=7500(р.)-оставшиеся(от трат на питание)деньги 3) 7500:100*40=3000(р.)-откладывается на покупку мебели 4) 7 500-3000=4500(р,)-остаётся на другие расходы Ответ:4500 рублей остаётся