От автобусной станции отошел автобус со скоростью 40км/ч. Через час в противоположном направлении

вышел другой автобус скорость которого 60км/ч. Через какое время после выхода второго автобуса расстояние между ними будет равно 140 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Камских Камила.

40*1=40(км) - через 1 час

40+(40+60)*2=140 (км) -через 2 часа