От автобусной станции отошел автобус со скоростью 40 км/ч. Через час в противоположном направлении

вышел другой автобус, скорость которого 60км/ч. Через какое время после выхода второго автобуса расстояние между ними будет равно 140 км? Через какое время после выхода первого автобуса расстояние между ними будет равно 240 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.
1)   40*1=40(км)-проехал первый до выезда второго
2)   40+60=100(км/ч)-скорость расхождения
3)   (140-40):100=1(ч)-через столько между ними будет 140 км
4)   (240+40):100=2,8(ч)-потребуется времени