Найдите корень уравнения: 1) х- 7,21= - 8 1/20; 2) m- 1 3/4 = - 3,7; 3)y- 2 = - 4 1/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

ЗАПОМИНАЕМ на всю жизнь.

Переносим на другую сторону равенства и меняем знак функции.

Плюс меняем на минус и наоборот,

Деление меняем на умножение и наоборот.

РЕШЕНИЕ

1) Х = - 8,05 + 7,21 = - 0,84 - ОТВЕТ

2) m = - 3.7 + 1.75 = - 1.95 - ОТВЕТ

3) y = -4 1/3 + 2 = - 2 1/3 - ОТВЕТ