Срочно...найти меожество значкний функций f(x)=x2-8x+20


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Александра.

Данная функция квадратичная, её график - парабола

Ветви параболы направлены вверх, так как а>0

x_{0}=\frac{-b}{2a}= \frac{8}{2}=4\\ f(4)=16-32+20=4\\(4;4)

  • x=4, y=4
  • x=3, x=5 - y=5
  • x=2, x=6 - y=8

y∈[4;+∞]

Ответ: [4;+∞]