Решите пожалуйста ( 2 2/4 + 4 5/6) : 3 2/5 - 3/4 : 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачук Ярик.

1)Общий знаменатель у 6 и 4=12 значит (2 6/12+4 10/12):3=7 4/12:3,сократим 7 4/12=7 1/3:3=22 2)3/4:3/5=5/4=2/5-5/4=общий знаменатель 20 у 5 и 4 =-17/20