Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб. за 1 кг и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб. больше

чем цена яблок Сколько сдачи она должна получить с 500руб

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаева Жайна.

1) 45х2=90(руб) -2кг.яблок

2)45+9=54(руб) -1кг.помидор

3)2х3=6 (кг) -помидор

4) 6х54=324(руб) -за помидор

5)90+324=414(руб) -за всего

6)500-414=86(руб)- сдача

Ответ: 86 руб. она должна получить с 500 руб.