Мама купила 2кг яблок по цене 45руб за 1кг и в 3 раза больше помидороров по цене на 9 руб

больше,чем цена яблок.Сколько сдачи она должна получить с 500руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Алиса.

эм... найдём сколько яблоки:

1) 45*2=90(руб)-заплатила за 2 кг. яблок

2)45+9=54(руб) - за 1 кг помидоров.

3) 2*3=6(кг) всего помидоров

4)54*6 = 324(руб) - мама заплатила за 6 кг помидоров)

5) 90+324=414(руб) - мама потратила на покупку.

6)500-414=86(руб) у мамы осталось здачи)

Ответ: 86 рублей)